手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

 时间:2026-05-04 20:59:01

1、打开手机淘宝 > 我的淘宝 

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

2、找到右上角设置图标,并点击进入

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

3、设置 > 账户与安全

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

4、进入账户与安全 > 支付宝账户

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

5、支付宝账户界面 > 更换支付宝绑定

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

6、在支付宝绑定界面点击换绑支付宝按钮

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

7、输入要更换的支付宝账号和密码进行绑定

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

8、换绑失败,原因是仍有商品在交易中,无法换绑

手机淘宝如何更换已绑定的支付宝账号

  • 光大银行怎么修改自动退出登录的时间
  • 如何解决支付宝疑难问题
  • 激活支付宝教程
  • 如何申请腾讯企业QQ
  • 怎么在信用飞APP进行黑名单检测?
  • 热门搜索
    广州大学怎么样 欧莱雅怎么样 三菱电机空调怎么样 和平鸽怎么画 缺锌怎么补 泛怎么组词 健身怎么吃 苹果手机怎么看真假 blouse怎么读 腱鞘炎是怎么回事