手机百度怎样关闭通知消息

 时间:2026-05-09 18:41:38

1、首先打开百度App,点击右下角我的;

手机百度怎样关闭通知消息

2、进入我的页面后,点击设置选项;

手机百度怎样关闭通知消息

3、进入设置页面后,点击消息设置选项;

手机百度怎样关闭通知消息

4、进入消息设置页面后,找到“通知消息”选项;

手机百度怎样关闭通知消息

5、最后将“通知消息”选项后的开关点击关闭即可。

手机百度怎样关闭通知消息

  • 手机百度如何关闭推送消息
  • 百度如何关闭兴趣推送消息通知
  • 百度里面的活动提醒消息怎么删除
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度app怎么关闭推送消息?
  • 热门搜索
    鱼翅的做法 卤猪头肉的做法视频 西兰花怎么做好吃 头发怎么能长 土豆烧牛肉的家常做法 西湖牛肉羹的做法 板栗的做法 蒸饺的做法 邯郸怎么读 我辞职了公积金怎么取