广东移动怎么提交发票申请

 时间:2026-05-07 01:45:26

1、打开广东移动,进入“我的”页签,点击“更多”图标

广东移动怎么提交发票申请

2、接着显示出来的图标中,点击“电子发票”

广东移动怎么提交发票申请

3、跳转到“电子发票”的界面后,当前显示了每一个月的花费,点击对应的“开发票”

广东移动怎么提交发票申请

4、进入“发票申请”界面,点击“提交”

广东移动怎么提交发票申请

5、最后弹出如下所示的提示框信息,点击“确认”

广东移动怎么提交发票申请

  • 如何制作流水号条形码
  • 移动手机如何开具电子月结发票
  • 孕期补充叶酸为什么不能超量
  • 提取文字怎么弄
  • 外经证办理流程
  • 热门搜索
    酥肉的家常做法 便秘怎么办 素烧茄子的家常做法 皖怎么读 椒麻鸡的做法 豆腐丸子的做法 粽子的做法 医保卡丢了怎么补办 小酥肉的家常做法 甜玉米粒的做法