安卓10原生系统锁屏时间怎么关闭

 时间:2026-04-23 19:39:34

1、打开手机进入系统后,从底部上滑,调出所有应用。

安卓10原生系统锁屏时间怎么关闭

2、之后,点击手机的设置图标进入。

安卓10原生系统锁屏时间怎么关闭

3、在设置内,点击显示的选项进入。

安卓10原生系统锁屏时间怎么关闭

4、之后,点击下方的高级选项。

安卓10原生系统锁屏时间怎么关闭

5、点击后,选择下方的锁定屏幕显示的选项。

安卓10原生系统锁屏时间怎么关闭

6、进入后,将始终开启的开关关闭即可。

安卓10原生系统锁屏时间怎么关闭

1、1.打开手机进入系统后,从底部上滑,调出所有应用。

2.点击手机的设置图标进入。

3.点击显示的选项进入。

4.点击下方的高级选项。

5.选择下方的锁定屏幕显示的选项。

6.将始终开启的开关关闭即可。

  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 荣耀手机如何关闭杂志锁屏的功能
  • 荣耀Magic5Pro怎样修改应用图标的样式
  • 华为手机如何设置收到通知立即点亮屏幕呢?
  • 荣耀v10怎样快速切换声音和震动
  • 热门搜索
    前车之鉴的意思 玫瑰花茶什么牌子好 两朵玫瑰代表什么 悲悯的意思 初吻什么感觉 干涸的意思 什么是雷阵雨 举债是什么意思 逻辑的意思 建筑密度是什么意思