华为运动手环怎么开启抬腕亮屏?

 时间:2026-05-02 15:28:01

1、我们首先打开运动健康,进入软件主界面。

华为运动手环怎么开启抬腕亮屏?

2、在运动健康的主界面,我们点击下方的设备。

华为运动手环怎么开启抬腕亮屏?

3、点击上方我们已经绑定的运动手环进入。

华为运动手环怎么开启抬腕亮屏?

4、在底部,我们找到设备设置。

华为运动手环怎么开启抬腕亮屏?

5、我们找到手环抬腕亮屏,打开这个开关即可。

华为运动手环怎么开启抬腕亮屏?

1、打开运动健康;

2、点击设备;

3、选择设备;

4、点击设备设置;

5、打开开关。

  • 华为运动手环怎么开启抬腕亮屏?
  • 华为手环7怎么开启抬腕亮屏
  • 华为手环6怎么把表带拆下来
  • 华为手环抬腕亮屏如何关闭
  • 华为手环怎么显示微信消息
  • 热门搜索
    success什么意思 1月29日是什么星座 夜间盗汗是什么原因 西出阳关无故人的前一句是什么 南红是什么 两会是什么 命宫是什么意思 定语是什么 约转存期是什么意思 激动的反义词是什么