如何查看微信的流量使用情况

 时间:2026-05-10 14:16:04

1、在手机桌面上找到“微信”,点击进入“微信”。

如何查看微信的流量使用情况

2、进入“微信”之后,在下面点击“我”的图标。

如何查看微信的流量使用情况

3、进入之后,点击里面的“设置”选项。

如何查看微信的流量使用情况

4、进入“设置”页面后,点击里面的“通用”选项。

如何查看微信的流量使用情况

5、进入“通用”页面,点击进入里面的“流量统计”。

如何查看微信的流量使用情况

6、点击进入之后,就可以看见移动网络和无线局域网消耗的流量了。

如何查看微信的流量使用情况

  • 小学班级照片怎么保存最好?
  • 手机钉钉如何关闭向我推荐可能认识的同事功能?
  • 手机怎么设置qq群图像
  • 如何在手机上出题答题刷题,发给微信好友?
  • 微信怎么设置情侣空间
  • 热门搜索
    肠道不好怎么调理 地铁怎么坐怎么买票 怎么取消电脑开机密码 不射精怎么办 苹果手机怎么通话录音 股骨头坏死怎么治疗 爱的繁体字怎么写 眷怎么读 衣服胸围怎么量 精索静脉曲张怎么办