QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

 时间:2026-05-02 06:08:06

1、点击打开QQ聊天软件,如图;

QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

2、在首页点击左上角头像,如图;

QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

3、然后在弹出的左侧工具栏点【设置】图标,如图;

QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

4、进入设置点【辅助功能】,如图;

QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

5、在新界面点击【撤回消息设置】,如图;

QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

6、在新界面可以看到默认的内容模式为【XX撤回了一条消息】,如图;

QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

7、可以选择在喜欢的内容,比如【你猜猜撤回了什么】右侧进行勾选,界面即显示内容变为【XX撤回了一条消息,你猜猜撤回了什么】,同时显示设置成功,如图;

QQ怎样更改撤回消息时提示的文字内容

  • 诱人的紫苏焖鸭
  • 胫骨前肌叩击_小腿按摩
  • 手掌脚掌印做卡片 创意有趣的母亲节贺卡DIY
  • 夏天,怎样去除凉席上面的螨虫?
  • 广东地区颜值高的瀑布都在这里了!
  • 热门搜索
    未婚先育怎么上户口 两台电脑如何共享文件 整天胡思乱想怎么办 悦生活 小资生活 课余生活 如何让自己内心强大 怎么办网银 送给你小星星送你花一朵是什么歌 独生子女证如何办理