上游新闻如何开启接收评论消息推送

 时间:2026-05-03 21:17:02

1、手机打开“上游新闻”App,上游新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

上游新闻如何开启接收评论消息推送

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开系统设置界面

上游新闻如何开启接收评论消息推送

3、设置界面点击“通知权限”打开设置界面

上游新闻如何开启接收评论消息推送

4、设置界面点击“接收评论消息推送”后面的圆点

上游新闻如何开启接收评论消息推送

5、“接收评论消息推送”后面的圆点变为红色即表示上游新闻开启接收评论消息推送成功

上游新闻如何开启接收评论消息推送

  • 抖音张嘴哈气的视频怎么拍
  • 火山小视频如何开通直播
  • 抖音直播怎么赚钱?直播变现的5种方式
  • 孩子逆反心理强怎么办?
  • 抖音如何申请开通门店?
  • 热门搜索
    芜湖生活传真 jeep牧马人怎么样 金乡生活网 1991年属羊是什么命 汽车磨合期怎么开 面瘫是什么原因引起的 梦幻西游月卡怎么买 网上怎么做生意 孕妇睡不着觉怎么办 嘴唇上长水泡是什么原因