手机变成黑白怎么恢复

 时间:2026-05-05 03:06:25

1、在手机设置中搜索色彩矫正,并点击该设置。将色彩矫正开启即可。

手机变成黑白怎么恢复

2、手机开启深色模式,打开手机深色模式设置,将其关闭即可。

手机变成黑白怎么恢复

3、手机设置黑白壁纸,打开手机壁纸,挑选一张喜欢的壁纸更换即可。

手机变成黑白怎么恢复

4、手机硬件损坏,前往维修店维修即可。

手机变成黑白怎么恢复

  • 小学生健康手抄报简单
  • 脚干裂怎么办?脚后跟干裂出血用什么药好
  • 杜鹃花的寓意和象征
  • 鲜虾藕夹怎么做
  • 安全生产的五要素是哪些
  • 热门搜索
    怎么在淘宝开店 tcl空调怎么样 怎么吸烟 玩英雄联盟fps低怎么办 个人职业规划怎么写 中国人寿车险怎么样 旁氏洗面奶怎么样 ear怎么读 蘑菇怎么做好吃 饼干怎么做