社保医保怎么转到另一个地方?

 时间:2026-04-30 22:29:46

1、在手机上打开微信后,进入卡包页面,在票证页面,点击柱级进入:电子社保卡;

社保医保怎么转到另一个地方?

2、进入社保卡页面,点击社保查询服务;盯惹

社保医保怎么转到另一个地方?

3、然后点击:社保关系转移;

社保医保怎么转到另一个地方?

4、点击我要申请,可以先在下方的社保转移转入地晃躲暗开通地区中下方查询一下转入的地方是否支持网上办理。

社保医保怎么转到另一个地方?

5、填写相关信息,点击提交申请,等待审核就可以了。

社保医保怎么转到另一个地方?

  • 城乡居民医保怎么转移参保地
  • 医保转移手续怎么办
  • 医保怎么网上转移其他城市
  • 怎么在手机上转异地医保
  • 医保没有参保信息怎么办
  • 热门搜索
    冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 怎么快速瘦腰 湖南铁道职业技术学院怎么样 臧克家简介 家常红烧鱼 特洛伊战争简介 保时捷怎么样 大闸蟹怎么做好吃 红烧猪蹄的家常做法 国家正规的减肥药