苹果手机开通的自动续费要怎么关

 时间:2026-05-15 03:10:28

1、首先点击打开设置功能。

苹果手机开通的自动续费要怎么关

2、进入到这个页面,点击上方Apple ID。

苹果手机开通的自动续费要怎么关

3、点击订阅。

苹果手机开通的自动续费要怎么关

4、在这个页面可以查看已经开通的自动续费服务有哪些,选择一个要取消的点击进去进行取消订阅即可关闭到期自动续费功能。

苹果手机开通的自动续费要怎么关

  • iCloud账户详情不可用怎么办?
  • 苹果手机更换id怎么操作
  • iPhone已停用,怎么解锁iPhone
  • 苹果app store如何取消订阅
  • iPhone怎么注册美国地区的apple ID
  • 热门搜索
    凉拌银耳的做法 苤蓝的做法大全 胄怎么读 豆腐的做法大全 土司面包做法 盂怎么读 咀怎么读 膻怎么读 高压锅焖酥鱼的做法 抬头纹怎么去除