手机优酷中怎么删除发过的弹幕

 时间:2026-05-06 00:14:19

1、打开手机中的优酷app,选中我的页面

手机优酷中怎么删除发过的弹幕

2、在我的页面中,点击左上角个人中心的选项

手机优酷中怎么删除发过的弹幕

3、进入个人中心的页面后,点击互动的选项

手机优酷中怎么删除发过的弹幕

4、在互动的页面中,点击弹幕后面三个点的图标

手机优酷中怎么删除发过的弹幕

5、接着在弹出的窗口中,点击删除的选项即可

手机优酷中怎么删除发过的弹幕

1、打开优酷app,选中我的页面

2、点击个人中心—互动—三个点的图标

3、选择删除即可

  • 如何开启微光心标好友发动态/创建房间消息通知
  • 如何在醒图app里面找到美白功能
  • 微光怎么注销
  • 网易云怎么使用会员礼品卡
  • 醒图如何查看草稿
  • 热门搜索
    员工工资怎么计算 ps怎么添加字体 微信怎么设置壁纸 强拆怎么办 嘴巴上火怎么办 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 结婚纪念日怎么过 word底色怎么去掉 艾斯怎么死的 lamp怎么读