QQ怎样解除屏蔽群消息

 时间:2026-05-04 12:11:49

1、首先,我们成功登录丽柱畜上QQ。

QQ怎样解除屏蔽群消息

2、如下图所示,点击下方的联系人。

QQ怎样解除屏蔽群消息

3、现在,点群聊,在此页面,找到你要解除屏蔽的群,打开。

QQ怎样解除屏蔽群消息

4、打开后,会再顶端弹出提示,问你是否解除屏蔽?或者是接收消息但不提醒?点确定。

QQ怎样解除屏蔽群消息

5、确定后,随机就解除屏蔽了。

QQ怎样解除屏蔽群消息

6、现在看一下,群消息设置里已经显示接收消息恩三但不提醒。这样就设置虚离好了。

QQ怎样解除屏蔽群消息

  • qq动态点赞特效怎么设置
  • QQ在哪更换字体特效
  • qq个人设置在哪里
  • qq怎么弄特别关心?
  • QQ怎么添加购物动态页
  • 热门搜索
    肥肠怎么做好吃 成长记录袋怎么做 羊肉炖什么好吃 古装剧电视剧大全 晒后修复方法 啤酒鸭的家常做法 音乐学院怎么考 通便的方法 糯米酒的酿制方法 炒白萝卜怎么做好吃