怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

 时间:2026-04-24 04:31:40

1、首先我们点击我们的手机回到手机的主界面,我们点击手机桌面上的微信,进入微信的首页。如下图所示。

怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

2、我们点击微信之后,进入微信的消息首页,我们点击下方的发现,进入发现的界面里面去。

怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

3、我们点击发现以后,我们往下划,找到小程序,我们点击小程序,进入微信小程序的界面。

怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

4、我们进入微信小程序以后,可以看到右上角有个搜索框,我们点击小程序内的搜索框进行搜索,搜索腾讯地图。

怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

5、我们点击搜出来结果的腾讯地图带加号的那个,进入地图的界面,如下图所示,地图会获得你现在的位置信息。

怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

6、这样我们就进入到了地图的界面,我们在上方地图中搜索框中输入你想去的地方,我们点击搜索,选好路线点击导航即可。

怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?

  • 网易云音乐怎么删除系统通知消息
  • 百度地图怎么关闭视角切换?
  • 海尔洗衣机XQB40-777型使用说明书
  • 高德地图怎么设置导航语音
  • 百度地图如何将语音导航播报内容修改成详细模式
  • 热门搜索
    肌肉腿怎么瘦 皮草怎么清洗 怎么样消除眼袋 ps怎么改变图片颜色 肥胖纹怎么消除 排卵期出血怎么办 长宽高怎么算平方 王者荣耀防沉迷怎么解除 怎么美白脸部 自传怎么写