电脑微信怎样设置收款播报

 时间:2026-04-22 16:01:42

1、在手机版微信上开启收款语音提醒,在电脑上打开微信。

电脑微信怎样设置收款播报

2、登录账号后点击左下方三点图标,选择“设置”、“通用设置”。

电脑微信怎样设置收款播报

3、勾选“开启新消息提醒声音”和“开启语音和视频通话提醒声音”,将电脑音量调至最大即可。

电脑微信怎样设置收款播报

4、总结如下。

电脑微信怎样设置收款播报

  • 微信收款电脑版不响
  • 电脑微信收款语音播报怎么设置
  • 微信电脑版的怎么在电脑上开起收款语音提示?
  • 微信收款电脑上怎么设置语音播报
  • 微信电脑版的怎么在电脑上开起收款语音提示?
  • 热门搜索
    怀孕20天有什么症状 做梦梦到蛇是什么意思 什么是边际贡献 忧心忡忡的意思 月光石的作用 什么样的男人是好男人 斧正什么意思 泰国仙草的功效与作用 做酸菜鱼用什么鱼好 姜糖水的功效与作用