小米开发者模式怎么关闭

 时间:2026-04-26 06:58:49

1、设置

在手机桌面找到设置并点击进入。

小米开发者模式怎么关闭

2、更多设置

在设置界面下滑找到“更多设置“并点击进入。

小米开发者模式怎么关闭

3、开发者选项

在更多设置界面下滑找到“开发者选项“并点击进入。

小米开发者模式怎么关闭

4、关闭

在开发者选项界面找到“开启开发者选项“并点击后面的按钮即可关闭。

小米开发者模式怎么关闭

  • miui14怎么卸载自带软件
  • 小米手机在哪儿开启演示模式
  • 小米手机开发者选项怎么关闭
  • 小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    洗碗机怎么画 胃热是怎么回事 黄体酮催月经怎么吃 没有你我怎么办 怎么做披萨 苹果手机怎么充值 怎么让嘴唇变薄 痔疮掉出来了怎么办 婴儿打嗝怎么办 亿田集成灶怎么样