掌上生活如何添加收货地址

 时间:2026-04-28 01:25:00

1、先在手机桌面中点击【掌上生活】图标

掌上生活如何添加收货地址

2、然后进入掌上生活的页面点击【我的】栏

掌上生活如何添加收货地址

3、切换我的页面点击【资料管理】选项

掌上生活如何添加收货地址

4、进入个人资料的页面点击【收货地址】选项

掌上生活如何添加收货地址

5、之后在收货地址的页面点击【添加收货地址】按钮

掌上生活如何添加收货地址

6、然而新增收货地址的页面【输入信息后点击保存】按钮。

掌上生活如何添加收货地址

  • 咕咚怎么样开启陌生人消息通知
  • Windows11登录账户取消教程
  • 抖音看不到对方的关注和粉丝怎么办
  • 怎么安装好用的视频播放器
  • 抖音如何关闭私信功能
  • 热门搜索
    李强简介 吃左旋肉碱能减肥吗 刘涛简介 臀部减肥 白醋减肥法 腿毛多怎么办 中国青年政治学院怎么样 微信怎么上传视频 页码怎么取消 哺乳期怎么减肥