西瓜视频如何开启“弹幕播放”功能

 时间:2026-04-29 16:28:47

1、点击手机上的西瓜视频

西瓜视频如何开启“弹幕播放”功能

2、进入主页面,点击右下方的我的

西瓜视频如何开启“弹幕播放”功能

3、点击设置功能

西瓜视频如何开启“弹幕播放”功能

4、最后找到弹幕功能,将其勾选即可完成开启

西瓜视频如何开启“弹幕播放”功能

  • 百家号文章播放量怎么看
  • 百家号怎么设置所在地
  • 百家号APP上的地理位置怎么关闭
  • 西瓜视频软件如何发布视频
  • 百家号九月打卡挑战赛参与方法
  • 热门搜索
    孕妇腹泻怎么办 山东英才学院怎么样 怀孕可以吃香蕉吗 横店旅游 互联网的特点 蛋糕怎么做视频 石家庄邮电职业技术学院怎么样 丰田致炫车怎么样 漳州旅游景点 芍药花怎么养