华为手机如何开启屏幕缩放开关?

 时间:2026-05-02 13:31:54

1、在华为手机上,打开设置服务。

华为手机如何开启屏幕缩放开关?

2、在设置页面,打开【辅助功能】设置项。

华为手机如何开启屏幕缩放开关?

3、在辅助功能设置页面,打开【无障碍】设置项。

华为手机如何开启屏幕缩放开关?

4、在无障碍设置页面,打开【放大手势】设置项。

华为手机如何开启屏幕缩放开关?

5、进入放大手势设置页面,开启【放大手势】开关即可。

华为手机如何开启屏幕缩放开关?

  • 华为手机屏幕缩放如何设置?
  • 华为手机屏幕缩放如何设置
  • 华为手机如何对屏幕进行缩放?
  • 华为手机如何对自己的屏幕进行缩放
  • 华为手机怎么调整显示大小
  • 热门搜索
    什么是腹泻奶粉 so是什么意思 西米的作用 恍惚的意思 姜泡脚的功效与作用 多人运动什么意思 苍穹的意思 什么是三通一平 一尘不染的意思 亚克西什么意思