微信语音音乐怎么改

 时间:2026-04-25 03:34:19

1、点击设置

打开个人中心,点击设置。

微信语音音乐怎么改

2、点击消息通知

进入页面后,点击新消息通知。

微信语音音乐怎么改

3、点击来电铃声

进入页面后,点击来电铃声。

微信语音音乐怎么改

4、点击更换

进入页面后,点击更换。

微信语音音乐怎么改

5、选择铃声

进入页面后,选择需要的铃声。

微信语音音乐怎么改

6、完成更改

如图,点击选择即可。

微信语音音乐怎么改

  • 如何清理西瓜视频观看历史记录
  • 多多果园如何查看种过的水果呢?
  • 手机微信如何开启腾讯新闻?
  • 微信深度清理后怎么恢复
  • 智能手机如何下载软件
  • 热门搜索
    华东五市旅游景点 怎么注册淘宝小号 鸡精吃多了会怎么样 魔剑士怎么加点 月经期间可以吃香蕉 桂林旅游股票 山西平遥古城旅游攻略 我终于可以不再爱你了 小孩吐奶怎么办 凉拌凉面