icloud怎么关闭同步备忘录

 时间:2026-04-24 03:05:56

1、在设置界面,点击上方的苹果ID选项。

icloud怎么关闭同步备忘录

2、选择下方的iCloud选项进入。

icloud怎么关闭同步备忘录

3、将下方的同步选项关闭即可。

icloud怎么关闭同步备忘录

  • 苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • 共享相册怎么关闭
  • 如何使苹果备忘录存放在手机上而不是iCloud上?
  • 切换苹果id导致备忘录被清空怎么办
  • 热门搜索
    什么是鱼鳞病 紫苏叶的功效与作用 物理知识点总结 病灶什么意思 什么手机像素最高 左归丸的功效与作用 什么菜去火 煅牡蛎的功效与作用 什么是次贷危机 巫峡以什么而闻名