淘宝在哪关闭购物车摇一摇

 时间:2026-04-22 03:30:43

1、打开淘宝,进入之后,在个人主页,点击右上角的设置。

淘宝在哪关闭购物车摇一摇

2、进入之后,在设置中打开通用设置。

淘宝在哪关闭购物车摇一摇

3、进入之后,在通用设置页面找到购物车摇一摇,向左滑动滑块,点击关闭显示即可完成。

淘宝在哪关闭购物车摇一摇

  • 怎样关闭我的淘宝购物车摇一摇?
  • 淘宝关闭购物车摇一摇
  • 淘宝怎么关闭购物车摇一摇
  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能?
  • iPhone淘宝关闭“购物车摇一摇”
  • 热门搜索
    危在旦夕的近义词 水仙花怎么养 无线密码忘记了怎么办 新鲜的近义词 个人能力怎么写 怎么做系统 ikea怎么读 韩国我爱你怎么说 感冒灵胶囊说明书 怎么制作海报