芒果TV怎么展现活跃状态

 时间:2026-04-26 00:49:55

1、首先打开手机【芒果TV】APP软件,如下图所示。

芒果TV怎么展现活跃状态

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

芒果TV怎么展现活跃状态

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

芒果TV怎么展现活跃状态

4、然后点击【权限设置】,如下图所示。

芒果TV怎么展现活跃状态

5、最后打开【允许芒果TV展现活跃状态】开关,如下图所示。

芒果TV怎么展现活跃状态

  • 芒果TV怎么设置允许展示活跃状态?
  • 芒果TV怎么隐藏活跃状态
  • 允许芒果TV展示活跃状态在哪里打开
  • 芒果TV怎么关闭不展现活跃状态?
  • 芒果TV怎么设置不展现活跃状态?
  • 热门搜索
    哺乳期可以吃避孕药 社保可以退吗 k3次列车怎么买票 北京现代名图怎么样 魂斗罗30条命怎么调 邮箱密码忘记了怎么办 房车旅游 潮州旅游 侠客风云传忘忧谷攻略 云南普者黑旅游攻略