苹果手机查找朋友看不到位置怎么办

 时间:2026-04-21 20:45:01

1、iPhone主页点击设置,然后选择隐私选项卡进入,如下图所示

苹果手机查找朋友看不到位置怎么办

2、隐私界面点击定位服务选项卡进入,如下图所示

苹果手机查找朋友看不到位置怎么办

3、在定位服务页面,点击底部的系统服务选项卡进入,如下图所示

苹果手机查找朋友看不到位置怎么办

4、进入系统服务设置界面,将查找我的iPhone后面的开关打开即可,如下图所示

苹果手机查找朋友看不到位置怎么办

  • iphone丢了如何查找位置
  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 苹果手机被偷怎么查对方位置
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 热门搜索
    什么是方法论 可转债中签后怎么卖出 猪图片大全可爱 凉拌西兰花的家常做法 行距怎么调 麻辣豆腐的家常做法 治疗痛风的简单方法 酱萝卜的腌制方法 羊排的做法大全家常 苹果手机怎么看真假