快手怎么开启重要短信

 时间:2026-04-30 06:22:40

1、找到手机上的快手之后,然后找到标记的图标。

快手怎么开启重要短信

2、找到标记的图标之后,进入设置页面。

快手怎么开启重要短信

3、进入设置页面之后,打开通知设置。

快手怎么开启重要短信

4、打开通知设置之后,开启重要短信。

快手怎么开启重要短信

5、总结:

1、打开手机上的快手,找到标记的图标。

2、点击设置,打开通知设置。

3、开启重要短信。

  • 快手如何查看结算记录?
  • 快手上如何充值话费?
  • 快手充值记录在哪里看?
  • 快手极速版怎么提现?
  • 银联钱包如何解绑银行卡?
  • 热门搜索
    合阳旅游 湖南旅游局 怎么换qq空间背景 天天基金网怎么样 如何治疗颈椎病 如何系鞋带 如何去斑 qq系统设置在哪里 康辉旅行社旅游线路 儿童节快乐用英语怎么说