手机上如何共享云盒子企业网盘的文件?

 时间:2026-04-22 19:28:30

1、登录安卓客户端后,选择云盒子,在此栏目中点击公司文档(根据文件上传的路径打开相段轿应的目录),找到需要共岔川享的文件。

手机上如何共享云盒子企业网盘的文件?

2、点击文件栗特阅名右边的向下箭头,选择设置共享。

手机上如何共享云盒子企业网盘的文件?

3、在共享设置页面点击添加用户,在用户预览中勾选部门或同事账户,选定后点击√图标。

手机上如何共享云盒子企业网盘的文件?

4、返回共享设置页面,为之前添加的用户及部门设置相应的权限,最后点击确定即可。

手机上如何共享云盒子企业网盘的文件?

  • Ubuntu 17.10 kylin麒麟助手怎么用
  • 阿里旺旺接收的文件在哪里
  • U盘直接格式化NFTS失败的处理方法
  • 手机淘宝接收文件在哪
  • 解决KMPlayer播放视频无声音问题(this type of.
  • 热门搜索
    旅游饭店 旅游管理专业排名 空调显示尘满怎么办 结婚证丢了怎么办离婚 江西旅游攻略 xp怎么重装系统 任督二脉怎么打通 篮球运动的特点 广元旅游景点排名 木薯粉可以做什么