卡片日记怎么设置照片自动轮播停用

 时间:2026-04-22 20:39:53

1、卡片日记首页点击下方的【人像图标】打开个人中心界面

卡片日记怎么设置照片自动轮播停用

2、个人中心界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

卡片日记怎么设置照片自动轮播停用

3、设置界面点击【照片自动轮播】后面的圆点

卡片日记怎么设置照片自动轮播停用

4、【照片自动轮播】后面的圆点变为灰色即表示卡片日记设置照片自动轮播停用成功

卡片日记怎么设置照片自动轮播停用

  • 清奇日记如何停用照片自轮播
  • 一万年如何停用照片自动轮播
  • 清齐日记如何停用照片自动轮播
  • 卡片日记怎么设置照片自动轮播开启
  • 怎么停用卡片日记照片自动轮播
  • 热门搜索
    旅游推荐 嘉兴旅游景点大全介绍 旅游股 细胞膜的结构特点 韦博英语怎么样 加减符号在一起怎么打 深圳去香港怎么去 脸上皮肤干燥怎么办 来月经可以健身吗 虚火怎么办