多多如何启用位置信息权限

 时间:2026-05-06 22:57:12

1、手机打开“多多”App,多多主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

多多如何启用位置信息权限

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

多多如何启用位置信息权限

3、设置界面点击“位置信息权限”后面的圆点

多多如何启用位置信息权限

4、“位置信息权限”后面的圆点变为紫色即表示多多启用位置信息权限成功

多多如何启用位置信息权限

  • 拼多多如何参与下单返微信零钱活动?
  • 小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?
  • 传说对决新手攻略
  • 蒙速办注册时间怎么查
  • 微信群人数超上限怎么办?微信群人数上限是多少
  • 热门搜索
    玻璃博物馆 孕妇牙龈肿痛怎么办 感冒吃什么好 警戒的近义词 烦恼的近义词是什么 被猫抓伤怎么办 广西民族大学怎么样 瘟疫公司怎么玩 存款利率怎么算 怎么解手机锁屏密码