iphone8怎么取消连拍

 时间:2026-04-22 06:08:44

1、打开相机软件,长按下方圆点即可进行连拍,上方会显示已经连拍的张数。

iphone8怎么取消连拍

2、松开拍摄按钮即可取消当前连拍。

iphone8怎么取消连拍

3、点击左下角即可查看拍摄的图片。

iphone8怎么取消连拍

4、点击所需要的图片右下角的勾,然后点击“完成”即可保存该图片,系统会自动删除其他连拍图片。

iphone8怎么取消连拍

5、总结如下。

iphone8怎么取消连拍

  • iphone8怎么取消连拍
  • iPhone怎么取消连拍
  • 苹果手机相机连拍怎么关
  • 苹果3秒怎样取消十连拍
  • 苹果怎样取消3秒十连拍
  • 热门搜索
    铁树花的功效与作用 檀香精油的功效与作用 炙手可热什么意思 麦饭石的作用 燕窝的功效与作用 少先队员的知识 中国知识产权网 花椒水泡脚的功效与作用 什么是蓝领 什么是3c产品