QQ顶部消息提醒怎么开启与关闭

 时间:2026-04-24 08:42:46

1、打开QQ,点击左上角的用户头像。

QQ顶部消息提醒怎么开启与关闭

2、点击左下角的小齿轮图标。

QQ顶部消息提醒怎么开启与关闭

3、点击“消息通知”。

QQ顶部消息提醒怎么开启与关闭

4、将“QQ顶部消息提醒”旁的小滑块点亮即可开启提醒。

QQ顶部消息提醒怎么开启与关闭

5、将“QQ顶部消息提醒”旁的小滑块点暗即可关闭提醒。

QQ顶部消息提醒怎么开启与关闭

  • QQ如何关闭QQ顶部消息提醒
  • QQ怎么关闭顶部消息提醒
  • QQ怎么关闭顶部消息提醒
  • qq怎么关闭QQ顶部消息提醒
  • QQ顶部消息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    instagram怎么读 百合怎么养 宝宝便秘怎么调理 微波炉怎么清洗 苯磺酸氨氯地平片怎么样 鱼胶怎么吃 口臭怎么去除小窍门 怎么练出腹肌 march怎么读 汗脚怎么治