手机QQ怎么一次性发消息给多位好友

 时间:2026-04-23 17:54:10

1、打开“手机QQ”,点击右上角的“+”图标。

手机QQ怎么一次性发消息给多位好友

2、点击“创建群聊”。

手机QQ怎么一次性发消息给多位好友

3、在好友列表选择要添加的好友,也可以点击“从群聊中选择”。

手机QQ怎么一次性发消息给多位好友

4、选择要聊天的好友后,点击“立即创建”即可成功创建一个群聊,可以群发消息了。

手机QQ怎么一次性发消息给多位好友

5、总结如下。

手机QQ怎么一次性发消息给多位好友

  • qq群发消息怎么发给所有人
  • qq怎么群发消息给全部好友
  • qq怎么一次性私发所有人
  • qq怎么群发消息超过9个人
  • qq怎么群发消息给全部好友
  • 热门搜索
    臊子面的家常做法 交警手势图巧记方法 微信怎么截图发给别人 机械革命怎么样 肘子怎么做好吃 富德生命人寿怎么样 内向怎么办 家常小炒 幸福树的养殖方法和注意事项 猪血怎么做好吃