怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?

 时间:2026-04-29 12:15:45

1、在抖音个人中心页面,选择右上角【三】选项。

怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?

2、在菜单列表,选择【设置】选项。

怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?

4、在通知设置页面,选择【作品通知】选项。

怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?

5、在作品通知窗口,关闭【朋友新发作品】。

怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?

  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
  • 怎样关闭抖音朋友页红点提示
  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 热门搜索
    谈什么色变 什么是得房率 第一次约会送什么礼物 憨批什么意思 截图按什么快捷键 葱白水的功效与作用 核桃粉的功效与作用 财政的作用 noob什么意思 可盐可甜什么意思