oppo电池电量百分比显示电量

 时间:2026-04-23 21:03:10

1、点击通知与状态栏

打开手机设置页,点击通知与状态栏选项。

oppo电池电量百分比显示电量

2、点击状态栏选项

进入页面,点击状态栏选项。

oppo电池电量百分比显示电量

3、点击电量百分比

进入页面,点击电量百分比。

oppo电池电量百分比显示电量

4、点击在电池外显示

弹出选项窗口,点击在电池外显示即可。

oppo电池电量百分比显示电量

  • opporeno5如何开启锁屏时抬起亮屏呢?
  • opporeno8如何设置两侧滑动手势横屏防误触呢?
  • 荣耀20s调节屏幕亮度
  • 荣耀畅玩20手机锁屏广告怎么关闭
  • 怎么关闭手机锁屏声音?
  • 热门搜索
    杭州有什么好玩的地方 fastboot是什么意思 不负韶华什么意思 马桶什么牌子好 仪式感是什么意思 crash是什么意思 决算是什么意思 facebook是什么 吸脂手术有什么危害 人言可畏是什么意思