微信收款显示待入账是怎么回事

 时间:2026-04-22 20:35:31

1、打开微信进入我的钱包界面,点击底部【帮助中心】。

微信收款显示待入账是怎么回事

2、在帮助中心点国躲没击【咨询客服】。

微信收款显示待入账是怎么回事

3、发送“如何设置延迟转账”,点击蓝色字体【点这里】进入。

微信收款显示待入账是怎么回事

4、在转账到账时间页面就可以看到,对方可能设置了2小时/24小时到账,等到设置时间到了就会自盯泛动入账了帽兼。

微信收款显示待入账是怎么回事

  • 对方给我转账设置了24小时到账
  • 别人给我转账延迟我怎么查看
  • 微信转账24小时到账怎么设置
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 微信转账延时到账怎样操作
  • 热门搜索
    怎么写 番茄意大利面的做法 王者荣耀健康系统怎么解除 伸缩缝做法 炸蘑菇的做法 手掌脱皮是怎么回事 昂刺鱼汤的做法 怎么骂人 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 酱茄子的家常做法