腾讯会议怎么横屏变竖屏?

 时间:2026-05-14 16:15:50

1、点击快速会议

打开腾讯会议APP,点击上方快速会议。

腾讯会议怎么横屏变竖屏?

2、点击进入会议

点击下方的进入会议按钮。

腾讯会议怎么横屏变竖屏?

3、点击旋转按钮

进入横屏会议模式,点击右侧的旋转按钮。

腾讯会议怎么横屏变竖屏?

4、点击竖屏模式

会议即可切换为竖屏模式观看。

腾讯会议怎么横屏变竖屏?

  • 腾讯会议怎么横屏变竖屏
  • 腾讯会议横屏怎么变成竖屏
  • 腾讯会议横屏会议怎么设置
  • 腾讯会议画面怎么旋转90度
  • 腾讯会议如何切换横屏?
  • 热门搜索
    如何忘记一个深爱的人 伊思红参眼霜怎么样 普陀山旅游路线 word文档行距怎么设置 心脏杂音是怎么回事 博瑞怎么样 控球后卫怎么打 导游资格证怎么考 如何倒车 朋友圈访客记录查询