苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

 时间:2026-04-24 10:48:30

1、点击手机桌面“QQ音乐”图标,进入手机QQ音乐。

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

2、点击左上角三根横线图标,弹出功能设置框。

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

3、点击左下角“设置”,进入QQ音乐设置界面。

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

4、点击勾选打开“锁屏歌词”,第一次打开会提示进行系统设置,点击“去设置”,

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

5、点击“通知”,勾选打开“允许通知”,即可开启锁屏歌词。

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

6、点击播放任意歌曲,锁定手机屏幕,可以查看以通知形式显示的“锁屏歌词”。

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

苹果手机使用QQ音乐设置锁屏歌词详细教程

  • 苹果qq音乐怎么锁屏显示歌词
  • iphone音乐如何一直显示在锁屏
  • iPhone13如何添加音乐识别至控制中心
  • 苹果亮度怎么取消自动调节
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
  • 热门搜索
    手指尖发麻是怎么回事 简历怎么制作 运动鞋怎么洗 怎么撩妹子 没有钱怎么办 简历特长怎么写 评论怎么写 比亚迪l3怎么样 光遇雨林怎么过 怎么上谷歌