微博设置互动屏蔽词方法教程

 时间:2026-04-24 22:21:50

1、打开微博,点击消息,点击右上角设置图标。

微博设置互动屏蔽词方法教程

2、然后点击消息设置。劣凤

微博设置互动屏蔽词方法教程

3、接着信胳蚂点击评论。再点击互动屏蔽词设置。

微博设置互动屏蔽词方法教程

4、再点击互动屏蔽词设置。伟祝

微博设置互动屏蔽词方法教程

5、输入屏蔽词,点击添加。

微博设置互动屏蔽词方法教程

6、最后勾选在互动中屏蔽,点击确定即可。

微博设置互动屏蔽词方法教程

  • 微博创建作品合集教程
  • 微博怎么设置群聊头衔
  • 手机微博怎么创建话题
  • 在手机新浪微博账号上申请签约微博自媒体
  • 电脑版新浪微博中如何发布新鲜事
  • 热门搜索
    指甲竖纹是怎么回事 初中生怎么瘦腿 获奖感言怎么写 怎么申请电子邮箱 本田锋范怎么样 江淮汽车怎么样 丰田卡罗拉怎么样 色盲怎么办 营养师怎么报考 怎么更新驱动