怎么停用市值风云系统消息

 时间:2026-04-25 03:25:03

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用市值风云系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用市值风云系统消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用市值风云系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

怎么停用市值风云系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示停用市值风云系统消息成功

怎么停用市值风云系统消息

  • 市值风云怎么停用评论与@通知
  • 怎么停用市值风云关注用户发文通知
  • 怎么停用市值风云接受推送通知
  • 怎么停用市值风云风云独家通知
  • 市值风云怎么停用精选资讯通知
  • 热门搜索
    什么是环保材料 阴谋诡计的意思 memory的意思 保税是什么意思 楚河汉街有什么好玩的 什么是生活必需品 海内存知己天涯若比邻的意思 什么依然作文 增值服务是什么意思 锰钢属于什么材料