河北移动如何关闭消息提示音?

 时间:2026-04-24 05:26:51

1、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

河北移动如何关闭消息提示音?

2、点击【消息设置】按钮。

在设置页面,点击【消息设置】按钮。

河北移动如何关闭消息提示音?

3、点击关闭【开关】按钮。

在消息提示音的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭消息提示音。

河北移动如何关闭消息提示音?

  • 抖音慢动作特效怎么调
  • 抖音生活电影感大片怎么拍
  • 快手视频那些慢动作,剪切都是用什么软件做的?
  • 抖音如何拍摄瘦视频?
  • 微信发视频动态怎么搜一首歌曲配乐
  • 热门搜索
    糖葫芦的做法和熬糖 产权70年到期怎么办 陕西凉皮做法 闽怎么读 营业执照怎么注销 清蒸鸡的做法 嗔怎么读 蛰怎么读 糖糕的做法 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办