如何用微信付钱

 时间:2026-04-27 08:35:27

1、绑定银行卡:打开手机微信,点击右下角的“我”—“支付”—“钱包”—“银行卡”—“填加银行”(只要是本人的储蓄卡、信用卡都可以)

如何用微信付钱

如何用微信付钱

如何用微信付钱

如何用微信付钱

2、付款时出示自已的二维码:打开手机微信,点击右下角的“我”—“收付款”。可根据需求选择支付方式:零钱或银行卡

如何用微信付钱

1、打开微信点击右上角的“+”打开扫一扫,扫别人的收款二维码即可。

  • 花草米糕怎么做?
  • 水溶性彩铅画小女孩教程
  • 酷派手机缩位拨号功能如何使用。
  • 西红柿胡萝卜汁的做法
  • 滨州有哪些好玩的地方?
  • 热门搜索
    意大利面怎么做 嵩怎么读 天津煎饼果子的做法 牛扒的做法大全 虚拟内存怎么设置最好 为什么老师会在这里 为什么迪拜那么有钱 海带丝的做法大全 耳洞发炎流脓怎么办 白发怎么变黑发