小红书怎么设置不允许下载我的全部视频

 时间:2026-04-23 23:11:20

1、展开设置渠道

在APP主页内展开设置的渠道。

小红书怎么设置不允许下载我的全部视频

2、进入通用设置平台

点击通用设置的平台进入。

小红书怎么设置不允许下载我的全部视频

3、点击不允许下载我的全部视频功能

点击“不允许下载我的全部视频”的功能后方的开关。

小红书怎么设置不允许下载我的全部视频

4、开启开关即可

打开开关,即可设置不允许下载我的全部视频。

小红书怎么设置不允许下载我的全部视频

  • 日式烧排骨的做法
  • 如何取消新浪博客的文章不同步到微博?
  • 睿郡私募基金怎么买
  • 微博如何设置接收新鲜事更新动态
  • 如何点赞我的动态?
  • 热门搜索
    得怎么组词 芦荟怎么吃 烂牙痛怎么快速止痛 腋毛怎么去除 我的世界蘑菇怎么种 香榧怎么读 苹果手机掉水里怎么处理 vlookup怎么用 怎么潮吹 眼结石怎么治疗