美团怎么更改头像

 时间:2026-04-25 09:20:27

1、第一步、打开手机美团,登录进去

美团怎么更改头像

2、第二步,进入首页界面中,点击右上方的【设置】,如下图

美团怎么更改头像

3、第三步、在设置界面,点击【个人信息】如下图

美团怎么更改头像

4、第四步,在个人信息界面中,点击【头像】,如下图所示

美团怎么更改头像

5、第四步,在弹出的选项界面中,选择拍照或者从相册中选择一张图片即可更改头像,如下图所示

美团怎么更改头像

  • 美团提前点送达怎么办?
  • iqoo手机怎么设置双击亮屏
  • 欢游的城市标签如何设置对他人隐藏?
  • QQ背包礼物记录怎么查看?
  • 朋友圈太小认识不到女生怎么办
  • 热门搜索
    牡丹鹦鹉怎么养 小米平衡车怎么样 哟怎么组词 qq邮箱的格式怎么写 秦昊伊能静怎么好上的 雅阁怎么样 文怎么读 英雄联盟辅助怎么玩 痔疮疼怎么办 怎么变胖