小米手环重新绑定新手机

 时间:2026-04-25 15:27:40

1、登录小米运动

打开手机中小米运动app,点击登录。

小米手环重新绑定新手机

2、添加设备

点击我的,选择添加设备。

小米手环重新绑定新手机

3、选择手环

在添加设备中选择手环选项。

小米手环重新绑定新手机

4、连接手环

将手环贴近手机,搜索到手环点击手环进行配对即可连接。

小米手环重新绑定新手机

小米手环重新绑定新手机

  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环5如何与小米运动解绑
  • 小米手环3强制解绑教程
  • 小米手环如何检测睡眠
  • 小米手环1怎么连接手机
  • 热门搜索
    怎么举报垃圾短信 方法的近义词 胃疼怎么办简单的方法 修辞方法 淘宝卖家花呗怎么开通 脚气治疗方法 怎么改宽带密码 英孚教育怎么样 油烟机清洗方法 奥普浴霸怎么样