觅伊如何开启异性私信消息通知

 时间:2026-04-28 03:39:36

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何开启异性私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何开启异性私信消息通知

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何开启异性私信消息通知

4、新消息提醒设置界面点击“主播上线通知”后面的圆点

觅伊如何开启异性私信消息通知

5、“主播上线通知”后面的圆点变为绿色即表示开启觅伊主播上线通知成功

觅伊如何开启异性私信消息通知

  • 妈妈把我的辣条藏起来了2第九关过关攻略
  • 他趣怎么隐藏我的守护信息
  • 新手开店之装修模板操作
  • 花椒鸭
  • 海带绿豆老鸭汤的做法
  • 热门搜索
    qq好友恢复怎么弄 手机qq怎么设置隐身 蓝牙怎么用 刹车油怎么换 怎么委婉的表白 核桃怎么吃最有营养 儿童节英语怎么说 背痛怎么办 唯品会怎么样 短裤英语怎么说