苹果手机怎么阻止所有来电

 时间:2026-05-10 19:02:04

1、打开苹果手机,找到“设置”,如图所示:

苹果手机怎么阻止所有来电

2、在设置中找到“勿扰模式”,如图所示:

苹果手机怎么阻止所有来电

3、在“勿扰模式”中再点击“勿扰模式”右边的按钮,如图所示

苹果手机怎么阻止所有来电

4、进入“勿扰模式”中,可将“重复来电”打开,即相同来电者三分钟内的第二个电话不会被设为静音,如图所示:

苹果手机怎么阻止所有来电

  • 苹果手机怎么设置拒绝所有来电?
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机如何设置拒接所有来电电话打不进来?
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机怎么阻止所有来电
  • 热门搜索
    什么叶酸比较好 qsv是什么格式 九门提督是什么官 大学运动会加油稿 婴儿肥是什么 什么是方阵 卡黄是什么意思 打破沙锅问到底是什么意思 引经据典是什么意思 河豚是什么