苹果13怎么导入旧手机联系人

 时间:2026-04-27 15:48:08

1、点击通用

在手机设置菜单中点击【通用】

苹果13怎么导入旧手机联系人

2、点击传输或还原iPhone

在【通用】里面找到【传输或还原iPhone】并点击

苹果13怎么导入旧手机联系人

3、登录Apple ID

点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端

苹果13怎么导入旧手机联系人

4、导入成功

在iPhone13手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据

苹果13怎么导入旧手机联系人

  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
  • 苹果怎么导入手机卡联系人
  • 怎么把苹果手机卡上的电话号码导入手机?
  • 热门搜索
    关于运动的图片 精油的作用 禁令标志的作用是什么 茶知识 省略号表示什么 幼师资格证考什么 数学三考什么 藕粉的作用与功效禁忌 运动会的宣传稿 千斤拔的功效与作用