支付宝医保卡怎么用

 时间:2026-04-22 05:58:52

1、打开支付宝

打开支付宝,在打开页面,找到右上角卡包选项,点击进入。

支付宝医保卡怎么用

2、点击证件

在进入的卡包页面找到右边证件选项,点击进入。

支付宝医保卡怎么用

3、点击医保卡

在证件页面下滑,找到需要使用的医保卡,点击进入。

支付宝医保卡怎么用

4、查看二维码

之后出现医保卡的二维码,在使用时刷二维码即可使用。

支付宝医保卡怎么用

  • 如何使用支付宝进行医保移动支付
  • 支付宝怎么查看电子社保卡
  • 我在手机上交的医保和社保为什么查不到己缴信息是怎么回事
  • 支付宝查不到医保信息什么原因
  • 电子医保卡怎么使用付款
  • 热门搜索
    酒精中毒的治疗方法 儿歌大全100首连播 社会研究方法 苹果的图片大全 貔貅怎么佩戴 惩罚女朋友最疼最污的方法 家常红烧肉的做法 会计怎么样 方括号怎么打 创维电视机怎么样