快手如何关闭大屏模式?

 时间:2026-04-23 02:24:20

1、打开快手APP应用,如图所示

快手如何关闭大屏模式?

2、进入应用后,点击左上角的图示图标,如图所示

快手如何关闭大屏模式?

3、点击右下角的【设置】,如图所示

快手如何关闭大屏模式?

4、点击选择下方的【大屏模式】,如图所示

快手如何关闭大屏模式?

5、点击选择【关闭大屏模式】,这样设置就完成了,如图所示

快手如何关闭大屏模式?

  • 手机端快手怎么开启大屏模式
  • 快手大屏模式怎么关闭?
  • 快手如何关闭大屏模式?
  • 快手极速版怎么切换成排版模式
  • 快手极速版怎么设置大屏幕模式
  • 热门搜索
    香肠怎么做好吃 山水音响怎么样 电子表怎么调时间 汤圆怎么煮 坤怎么读 qq号忘记了怎么找回 绿豆汤怎么煮 电是怎么产生的 都是怎么被骗走第一次的 胆囊息肉是怎么引起的