iPhone12电话来电时语音提示怎么打开的呢?

 时间:2026-04-23 09:01:17

1、打开苹果的设置,如下。

iPhone12电话来电时语音提示怎么打开的呢?

2、在设置页,下拉点击搜索。

iPhone12电话来电时语音提示怎么打开的呢?

3、输入电话,点击绿色的电话图标。

iPhone12电话来电时语音提示怎么打开的呢?

4、打开来电时语音提示,如下。

iPhone12电话来电时语音提示怎么打开的呢?

5、点击始终,如下。

iPhone12电话来电时语音提示怎么打开的呢?

6、那么如此,电话来电后手机会有语音提示的,如下。

iPhone12电话来电时语音提示怎么打开的呢?

  • 苹果手机来电显示方式怎么设置
  • 苹果手机如何设置电话提醒功能
  • 苹果手机如何设置来电提示?
  • 苹果手机如何设置来电提示?
  • iphone开启播报来电怎么设置
  • 热门搜索
    公司简介怎么写 怎么撸 壁虎怎么养 打印机怎么双面打印 女性尿频是怎么回事 前列腺炎怎么治 银饰怎么清洗 饥荒夏天怎么降温 鞋磨脚后跟怎么办 芈月怎么读