小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话

 时间:2026-04-22 05:16:09

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话

2、在设置页面,点击 小爱同学

小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话

3、在小爱同学页面,点击 更多

小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话

4、在更多页面,点击 解锁设置

小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话

5、在解锁设置页面,开启 打电话

小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话

6、开启成功,这样就可以在锁屏状态下唤醒小爱同学拨打电话。

小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话

1、【1】点击 设置>小爱同学>更多>解锁设置;

【2】开启 打电话,开启成功。

  • 小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
  • 小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话
  • 小米手机如何在锁屏状态下打电话
  • 怎么设置小米在锁屏时可以拨打电话和家庭控制?
  • 小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
  • 热门搜索
    什么是陈述句 字母圈是什么意思 反甲是什么装备 net是什么意思 烂尾楼是什么意思 麻油是什么油 逆风如解意容易莫摧残什么意思 偷什么不犯法 擎天柱是什么车 贪嗔痴慢疑是什么意思